Искусственный камень - Concept Mebel

Искусственный камень

Преимущества столешниц из искусственного камня.

Композитный материал для таких кухонных столешниц экологически чист и безопасен в использовании, не подвластен размножению грибков и бактерий. Столешницы для кухни из искусственного камня имеют высокую износостойкость, ударопрочность и влагостойкость, а благодаря непористой структуре, не впитывают жидкости, красящие вещества и запахи. Неприхотливы в уходе.

При склеивании плит между собой, швы отшлифовываются так, что становятся незаметными, и столешница выглядит как единое целое. Благодаря такой бесшовной технологии можно изготавливать кухонные столешницы различных замысловатых гнутых форм и размеров. А также встраивать мойку из этого же материала в цвет столешницы, используя бесшовное соединение. В случае механического повреждения столешницу из искусственного камня можно незаметно отремонтировать. Преимуществом композитных столешниц является и богатая цветовая гамма. Искусственный камень, в отличие от натурального камня, тёплый и приятный на ощупь.

Недостатки столешниц из искусственного камня.

К недостаткам столешниц из искусственного камня можно отнести достаточно высокую цену. Устанавливать такую столешницу должны только профессиональные специалисты, также как и ремонтировать, в случае повреждения. Нельзя ставить горячее на композитные столешницы, всегда пользуйтесь специальными подставками. Не используйте абразивные чистящие вещества и грубую железную щётку при уходе за такой столешницей и не режьте на поверхности кухонной столешницы, пользуйтесь разделочными досками.

 

 

Остались вопросы?

Просто позвоните нам
по телефону или закажите звонок
+7 8412 51-61-71
Наш адрес: г. Пенза, ул. Пролетарская, 61, корп. 1.
МЦ «Фомич», 1 этаж.
Осуществляем доставку и сборку по Пензенской области
(в том числе г. Заречный).